Главное:

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков посетил Ярославскую область

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков посетил с проверкой Ярославскую область. В пятницу, 23 августа, он рассказал журналистам об итогах своего визита.
 
– Нам нужно было посмотреть, как в регионах осваивают автоматизированные информационные системы, которые мы создаем в последние годы. С Федеральной налоговой службой мы наладили электронный документооборот. Также совершенствуем взаимодействие по электронным каналам связи с Пенсионным фондом Российской Федерации, заключили соглашение с целым рядом банков. Заканчивается подготовка к внедрению электронного обмена с Росреестром, – рассказал Артур Парфенчиков. – В Ярославской области есть точечные проблемы, но в целом уровень местного отдела информационных технологий достаточно неплохой.
 
Кроме того, главный судебный пристав России обратил внимание на ситуацию с уплатой алиментов. По его словам, количество исполнительных производств с начала года сократилось с 10700 до 10300.
 
– Тенденция, безусловно, положительная, однако работа крупных отделов в Ярославле и Рыбинске вызывает некоторую озабоченность. Это связано и с кадровыми вопросами, они периодически возникают в том или ином подразделении, – уточнил директор Федеральной службы судебных приставов.
 
Ярославская область стала пятым регионом, который проинспектировал главный судебный пристав России. До этого он побывал в Смоленской, Псковской, Тверской и Новгородской областях.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3voo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость