Главное:

Сергей Доренко: «Русский человек с меньшей охотой чинит свой забор, чем бросается с гранатой под танки»

Журналист и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Доренко встретился с ярославскими журналистами и выступил перед ними на тему «Предвыборные технологии: манипулирование массовым сознанием». 
 
Доренко рассказал о своей теории демографической революции. По его мнению, сейчас в России существует целое поколение людей, которое не имеет ни малейшего шанса на построение карьеры. 
 

– У них есть два варианта: либо работать, как таджики, либо иметь влиятельного папу. Иначе вариантов построить карьеру практически нет, – говорит Доренко. – Они видят, как обогатились люди в 90-е, и теперь хотят у них это отобрать. Но это поколение скоро уйдет, так что волнения продлятся всего 3 – 4 года. Следующее поколение придет в политику примерно в 36-м году. 

Основной проблемой российских избирателей Сергей Доренко назвал эмоциональность выбора. В России избиратели «влюбляются» в политиков, они не способны к критическому мышлению, считает он. 
 
– Хороший пример здесь – это Навальный. Ему тридцать с небольшим, у него хорошая внешность, поэтому он вполне пришелся по душе многим. В Москве нельзя критиковать Навального, тебя попросту побьют. Но у Навального нет ничего, кроме воли к власти, это его большая проблема. Нужно иметь идеалы. Впрочем, гигантская проблема всех остальных – это отсутствие даже воли к власти. 
 
Завершая свое выступление, Сергей Доренко отметил, что в России существует огромный запрос на национальную идею и современную политику:
 

– Они вам подъезды красят и ремонтируют, а вы хохочете, потому что это не трендово. Нужны современные политики, которые будут говорить на одном языке с 30-летними избирателями. Плюс ко всему людям нужна какая-то цель, им нужна национальная идея. Русский человек с меньшей охотой чинит свой забор, чем бросается с гранатой под танки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vou/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость