Главное:
Телесуббота: одно любить – патология

Телесуббота: одно любить – патология

 
В России, как известно, две беды – дураки и дороги. И как-то ненавязчиво они на днях сошлись в сериале «Однолюбы», идущем в 21.30 по будням на Первом. Просто краем глаза заметила, не смотреть же. Один из героев пытается ухаживать за героиней. Говорит ей: «А вот туфельки-то на каблучках вы зря, ой, зря надели!» Героиня удивляется: «Почему это?» – «Да дороги у нас тут, сами знаете…» И выходят они – дама в каблучках 4 см (настоящие женщины такое плоской подошвой называют) под руку с критиком асфальтового покрытия. Выходят из сельской (по сюжету) больницы прямо на сельскую улицу, гладкую, как немецкий автобан. Ну не нашлось в подмосковном коттеджном поселке, где снимали советскую деревню, настоящей посконной грунтовки! Пришлось актрисе, призвав на помощь дух Станиславского, максимально правдоподобно подворачивать лодыжку, чтобы дать возможность герою произнести следующую по сценарию реплику: «Ну я же вам говорил!»
 
Зритель (особенно ярославский), чувствует себя второй российской бедой, тем более что в ста километрах от места съемок есть, есть же дороги, на которых не то что щиколотку изящно растянуть можно, а провалиться всем семейством. Плохо мы свое достояние рекламируем, плохо! 
 
И еще о дорогах. Выдалось как-то среди дня полтора часа свободных, и посмотрела я на канале «Дива» американский фильм «Дорога домой». Повелась на название, спутала с «Дорогой перемен», где Ди Каприо и Кейт Уинслет. Смотреть не надо. Я за вас уже отмучилась. Краткое содержание предыдущих потраченных 90 минут: муж с женой и двухлетним ребенком собираются за город, хотя живут в лесу. Жена просит мужа приглядеть за ребенком, пока она вещи собирает. Ребенок катается на велике, а папа исподтишка поглядывает в айфон, через несколько секунд он полностью погружается в пучины Интернета, а когда его вытаскивает оттуда грубый окрик жены, оказывается, что ребенка-то нет!
 
Сразу говорю: все нормально, мальчик нашелся, его собака приблудная отыскала. Все остальные 87 минут мальчика искали всем лесным городом. Приехала полиция и припозорила родителей – мол, надо лучше смотреть, может, вы его лупили, и он ушел. И подозрительно так в глаза, в глаза…Когда истекли положенные законодательством штата минуты пассивного ожидания, полицейские сели в вертолет, искренне извинившись перед родителями за отсутствие тепловизора. Это такой прибор, который улавливает какие-то там излучения, свойственные живым существам. Заметьте, фильм не фантастический, а такой незатейливый, типа экранизации реальных событий. И мне еще понравились финальные титры: «Теперь Джон стал больше времени уделять своей семье». Немудрено… Удачного вам выбора и приятного просмотра!    
 
Фото flickr.com
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vow/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость