«Локомотив» в товарищеском матче выиграл у «Спартака»

24 августа ярославский «Локомотив» в очередном контрольном матче одолел московский «Спартак».

В первом периоде хоккеисты «Спартака» дважды огорчили голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда, однако затем ярославцам удалось переломить ход встречи. Во втором периоде Илья Горохов сократил разрыв в счете после передачи Сергея Плотникова.

В третьей двадцатиминутке Кертиса Сэнфорда в воротах заменил Виталий Колесник, которому Том Роу решил дать немного игровой практики в преддверии Кубка Латвийских железных дорог. Колесник отыграл на ноль, а вот ворота Джеффа Гласса ярославцы поразили еще дважды: сначала счет сравнял Михаил Пашнин, а затем дубль оформил Илья Горохов.

Теперь «железнодорожникам» предстоит сыграть на Кубке ЛЖД, который стартует уже 26 августа в Риге.

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Нестеров (Никонцев), 2:0 – Ванделль (Шпирко, Андерсон, бол.), 2:1 – Горохов (Плотников, Улльстрем), 2:2 – Пашнин (Апальков), 2:3 – Горохов (Улльстрем, Пашнин)