Ярославский борец завоевал серебро на чемпионате мира

В Болгарии состоялось первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров 1993 – 1995 годов рождения.

В весовой категории до 55 килограммов сборную команду России представлял ярославец Рубен Минасян. В первой схватке он досрочно выиграл у румына. Во втором круге соперником был представитель Казахстана – призер Олимпийских игр в Сингапуре, победитель первенства мира. Над ним Рубен вновь одержал победу с явным преимуществом. В третьем круге ярославец встретился с победителем первенства Европы из Армении и одержал досрочную победу.

В полуфинале на ковер вышел грузин, призер первенства Европы. И снова Рубен одержал победу с явным преимуществом. И только лишь в финале Минасян уступил представителю Турции.

В итоге Рубен Минасян завоевал серебро первенства мира и звание мастера спорта международного класса.