Главное:

Отстранение Евгения Урлашова от должности мэра признано законным

В понедельник, 26 августа, Мосгорсуд не удовлетворил жалобу адвокатов Евгения Урлашова и признал временное отстранение его от должности мэра Ярославля законным.

Отстранение Евгения Урлашова от должности мэра признано законным

В понедельник, 26 августа, Мосгорсуд не удовлетворил жалобу адвокатов Евгения Урлашова и признал временное отстранение его от должности мэра Ярославля законным. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению защитников Урлашова, достаточных оснований для отстранения мэра от должности у суда не было. Однако суд согласился с позицией следователя и прокурора, которые утверждают, что, оставаясь в должности мэра, Евгений Урлашов может препятствовать расследованию уголовного дела. Обвинители ссылаются на то, что преступление Евгения Урлашова было связано с использованием служебного положения.

Напомним: Евгения Урлашова обвиняют в покушении на крупную взятку. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Решением Басманного суда он временно отстранен от должности мэра Ярославля. Его обязанности исполняет первый заместитель мэра Александр Нечаев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vpl/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость