В «Демино» прошел традиционный кросс-кантри веломарафон

В минувшие выходные в центре лыжного спорта «Демино» прошел V традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон.

Начались соревнования с детских заездов, в которых приняли участие 150 юных гонщиков в возрасте от 2 до 12 лет. Затем прошла гонка вверх-вниз с раздельным стартом, призеры которой получили право стартовать на основной гонке в элитной группе.

На старт основной и сокращенной дистанций вышли 340 спортсменов из разных регионов России, а также Белоруссии и Латвии.

По итогам гонок лучшими на дистанции 66 километров стали Максим и Елена Гоголевы – они показали первый мужской и женский результаты. Первое место в командном зачете заняла команда Team Scott, второй стала ярославская СДЮСШОР № 19, а замкнули тройку лидеров гонщики из «КВМР».

Фото предоставлено пресс-службой ЦЛС «Демино»