Главное:
Сергей Ястребов призвал учителей почаще бывать в семьях

Сергей Ястребов призвал учителей почаще бывать в семьях

 
В понедельник, 26 августа, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошел региональный педсовет на тему «Каким быть молодому поколению Ярославии?». Традиционный педсовет впервые прошел в форме открытой дискуссии. В совещании приняли участие 350 учителей из разных районов области, а также представители власти, общественности и родители. Открыл мероприятие губернатор Сергей Ястребов.
 
– Отрадно то, что 1003 учебных заведения, которые существуют в системе образования области, имеют достаточно развитую материальную базу и готовы к учебному процессу. Кроме того, количество первоклассников увеличивается, и это здорово. Главное – воспитать их так, чтобы они стали достойными людьми, которые внесут свой вклад в будущее Ярославского края, – обратился к собравшимся губернатор Сергей Ястребов. – В детские годы мне доводилось читать журнал «Семья и школа». Тогда никто не сомневался в важности взаимодействия этих институтов. Сегодня учителям следует почаще бывать в семьях. Родители же должны помнить, что их долг заключается не только в том, чтобы одеть и обуть ребенка, но и научить его ответственности за свои слова и поступки.
 
 
Участники педсовета обсудили, как эффективно влиять на воспитание подрастающего поколения, сформировать культуру поведения в Интернете и соответствует ли система дополнительного образования запросам современных школьников.
 
Затем заместитель губернатора Виктор Костин и депутат Госдумы Валентина Терешкова вручили дипломы и денежные премии победителям и лауреатам областного этапа конкурса «Учитель года России – 2013» и регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения-2013».
 
Видео НТМ
 
Фото Вячеслава Юрасова и Сергея Белякова

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vq9/
Сергей ЯстребовВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость