Главное:
В Ярославской области 689 семей получили пособия на третьего ребенка

В Ярославской области 689 семей получили пособия на третьего ребенка

 
В Ярославской области 689 семей за семь месяцев текущего года воспользовались правом на получение ежемесячного пособия на третьего и последующих детей. 
 
– В нашем регионе эта выплата предоставляется с 1 января 2013 года в случае рождения третьего и последующего ребенка после 31 декабря 2012 года. Она производится ежемесячно и равна величине прожиточного минимума для детей, который определен законом Ярославской области. На 2013 год он составил 6387 рублей, – рассказал первый заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Дмитрий Аминов. 
 
По словам Аминова, процедура получения этой выплаты достаточно проста – нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и предъявить три документа: паспорт, свидетельство о рождении третьего и последующих детей, сведения о доходах семьи. 
 
Право на получение этого ежемесячного пособия возникает в том случае, если среднедушевой доход семьи ниже денежных доходов в расчете на душу населения в Ярославском регионе, а это не менее 20113,1 рубля.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vqf/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость