«Локомотив» уступил рижскому «Динамо»

Ярославский «Локомотив» в первом матче Кубка Латвийских железных дорог уступил хозяевам турнира рижскому «Динамо» со счетом 1:3.

Ворота «Локомотива» в этом матче защищал Кертис Сэнфорд. Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя у «железнодорожников» было несколько прекрасных возможностей для того, чтобы открыть счет. Первый гол в этом матче забили рижане на старте второго периода – Микс Индрашис вовремя отправил шайбу под перекладину ворот Сэнфорда. Спустя минуту хоккеисты «Динамо» забили второй гол.

В середине третьей двадцатиминутки хоккеистам «Динамо» удалось забросить третью шайбу в ворота ярославцев – отличился Марцел Хашчак. Впрочем, один гол «железнодорожники» все-таки забили. За три секунды до конца заключительного периода шайбу в ворота рижан отправил Алексей Кручинин.

Следующий матч на Кубке ЛЖД «Локомотив» проведет 28 августа против казанского «Ак Барса».

«Динамо Р» (Рига) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Индрашис (Робинсон, Щехура), 2:0 – Упитис (Кузьменков), 3:0 – Хашчак (Ниживий, Редлихс), 3:1 – Кручинин (Апальков, Галимов)