Главное:
Уборка зерновых культур в Ярославской области миновала «экватор»

Уборка зерновых культур в Ярославской области миновала «экватор»

 
С начала страды урожай в Ярославской области убран с площади 23,6 тысячи гектаров. Это 52 процента засеянной территории. Валовый сбор зерна составил 42,6 тысячи тонн. 
 
Благоприятные погодные условия дают возможность хлеборобам вести жатву более высокими темпами, чем в прошлом году. Особенно споро идет обмолот на самом крупном зерновом поле региона – в Ярославском районе, где скошено более 60 процентов площадей и намолочено свыше 16 тысяч тонн зерна.
 
Набирает обороты копка картофеля на полях Рыбницкого, Ярославского, Ростовского и Даниловского районов, а в Гаврилов-Ямском, Борисоглебском, Переславском, Некрасовском и других районах к уборке второго хлеба еще не приступали. 
 
Завершается теребление льна в льносеющих хозяйствах Мышкинского и Переславского районов. Эта лубяная культура на сегодняшний день убрана с площади около 1,5 тысячи гектаров (42 процента).
 
Горячая пора пришла к овощеводам Ярославского района, которым предстоит убрать морковь, свеклу и капусту на площади 156 гектаров. Подходит к концу страда на овощном поле Ростовского района, где в последние годы восстановлены плантации зеленого горошка. Эта перспективная культура уже убрана с площади 335 гектаров, намолочено 530 тонн гороха.    
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vrl/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость