Главное:

В библиотеке в Брагино открылся компьютерный консультационный центр

Во вторник, 27 августа, в филиале № 15 Центральной библиотеки Дзержинского района Ярославля открылся компьютерный консультационный центр, в котором граждане старшего поколения смогут научиться пользоваться Интернетом.

В Ярославской области это уже одиннадцатый подобный центр. В Ярославле – третий. Проект реализует департамент информатизации и связи Ярославской области совместно с централизованной библиотечной системой Дзержинского района и Академией МУБиНТ.

На занятиях компьютерного центра жители Брагина научатся пользоваться электронной почтой, общаться через Skype, регистрироваться в соцсетях, читать газеты и журналы, пользоваться интернет-магазинами и «Яндекс.Картами», а также смогут зарегистрироваться на портале госуслуг, чтобы получать услуги в электронном виде.

На данный момент обучение в компьютерных центрах прошли более 3500 жителей Ярославля, Рыбинска, Углича, Переславля, Гаврилов-Яма, Тутаева и Ростова. До конца года количество центров в области возрастет до 19. Они охватят 11 муниципальных образований.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vsw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость