Главное:
Голоса за Ростовский кремль перестали принимать из-за технических неполадок

Голоса за Ростовский кремль перестали принимать из-за технических неполадок

 
30 августа завершается второй этап конкурса «Россия 10». Ростовский кремль имеет все шансы войти в список 30 самых интересных достопримечательностей страны, однако часть жителей Ярославской области не могут за него проголосовать. Причиной стали технические неполадки.
 
– Мы активно продвигаем Ростовский кремль в конкурсе, ночью он был на десятом месте, но сейчас опустился во вторую двадцатку, – пояснил «Ярославскому Региону» заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – Дело в том, что уже с утра абоненты МТС не могут принять участие в голосовании из-за сбоя. Я созванивался с организаторами и выяснил, что это проблема уровня московского сервера. Это недопустимая ситуация, поскольку в Ярославской области очень большое число абонентов МТС. Теперь мы не можем говорить, что итоги голосования объективны. Я сам отправил 30 СМС в поддержку кремля, но ни одна из них не прошла. Мы будем активно писать и в МТС, и организаторам конкурса, чтобы ошибку как можно скорее исправили.
 
Между тем, в МТС «Ярославскому Региону» сообщили, что техническая инфраструктура компании, задействованная в проведении sms-голосования в рамках конкурса, работает в штатном режиме.
 
- Подобные проблемы могут возникать из-за технических сложностей на стороне контент-провайдера. Сейчас специалисты компаний активно работают над решением ситуации, - пояснили в пресс-службе МТС.
 
Напомним, что до окончания голосования осталось менее суток. Проголосовать за Ростовский кремль можно на сайте конкурса или СМС-сообщением на номер 1880 с текстом «63 63 63».
 
Фото Александра Погорелова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vu9/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость