«Локомотив» уступил пражскому «Льву»

Ярославский «Локомотив» в борьбе за бронзу Кубка Латвийских железных дорог уступил пражскому «Льву» со счетом 1:3.

На этот раз место в воротах «Локомотива» занял Виталий Колесник, который сменил на последнем рубеже Кертиса Сэнфорда. Счет хоккеистам «Льва» удалось открыть в середине первого периода, когда Эрик Кристенсен сумел реализовать большинство. Уже спустя полминуты «Лев» усилиями Михала Бирнера повел в матче со счетом 2:0. Впрочем, к концу периода ярославцы смогли отыграть одну шайбу после того, как Даниил Апальков удачно замкнул передачу Эмиля Галимова.

Во втором периоде нападающий «Льва» Юрай Микуш реализовал очередное большинство и сделал счет уже 3:1 в пользу пражской команды. Вторая половина матча прошла без заброшенных шайб, так что обладателем бронзы на Кубке ЛЖД стал «Лев». Ярославцам же теперь предстоит товарищеский матч с подмосковным «Атлантом», который «Локомотив» проведет на выезде 2 сентября.

«Локомотив» (Ярославль) – «Лев» (Прага) – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Кристенсен (Жердев, Яакола, бол.), 0:2 – Бирнер (Репик, Риддервалль), 1:2 – Апальков (Галимов, Грачев), 1:3 – Микуш (Секач, бол.)