Главное:
Выходные в Ярославской области: куда пойти 31 августа – 1 сентября

Выходные в Ярославской области: куда пойти 31 августа – 1 сентября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 31 августа и 1 сентября.

 

31 августа, суббота

Ростов отпразднует свой день рождения. Один из древнейших городов страны отметит свое 1151-летие. В этом году программа празднования объединена названием «Краски огня». Праздник начнется в 10 часов на Соборной площади.

Программа празднования Дня города Ростова Великого в 2013 году

День города отметит и Рыбинск. Программа празднования в этом году будет очень насыщенной. Гостей и жителей города ждут семь развлекательных площадок, встреча со знаменитыми актерами и два фестиваля музыкального искусства.

Программа празднования Дня города Рыбинска в 2013 году

В рамках фестиваля «Архитектура движения» в 12.00 состоится открытие архитектурного объекта «Креативный класс». Посетителей также ожидают кино и лекции, детское дефиле, экомастерская, концерт группы «Комба Бакх». Местом проведения станут Ярославская Большая мануфактура, траспортный цех и площадь (программа фестиваля «Архитектура движения»).

Примут присягу курсанты первого курса ярославского филиала Военно-космической академии имени Можайского. Торжественное приведение к военной присяге состоится на Советской площади в 10.30.

В 13.00 в Павловском парке Дзержинского района пройдет всероссийский субботник «Зеленая Россия».

В областном центре пройдет открытый лично-командный Кубок города Ярославля по спортивной ловле рыбы на фидер. Он состоится на реке Которосли недалеко от поселка Зверинцы. Сбор участников будет проходить до 8.30. В 9.00 начнется жеребьевка секторов, а в 10.30 – соревнование.

На стадионе «Спартаковец» состоится общегородской марафон «яЗАбег» на разные дистанции. Сбор в 10.00 на стадионе.

1 сентября, воскресенье

В литературно-мемориальном музее-заповеднике Некрасова «Карабиха» в 11 часов пройдет бесплатное интерактивное занятие для школьников и их родителей. 

В Ярославле состоится патриотический велопробег. Он стартует в 12.00 от парка НПЗ. Велосипедисты проедут по маршруту Ярославль – Никульское.

В Музее истории города Ярославля с 12 до 21 часа пройдет выставка «Жизнь замечательных животных».

Праздник в парке на Даманском. Для детей и родителей развлекательная программа и мастер-классы с 12.00 до 16.00.

С 11.00 до 14.00 на территории КЗЦ «Миллениум» состоится социальная акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!».

В клубе «Горка» с 13.00 до 16.00 пройдет День первоклассника. Детей ждет аквагрим, школа юного пиццера, праздник «Большая перемена».

В торговом центре «Альтаир» большой оригами-баттл и шоу гигантских мыльных пузырей в 12.00.

На стадионе «Каучук» с 11.00 до 19.00 пройдет резиновый пикник. В программе: уроки гольфа, спортивные и настольные игры, шахматные турниры, йога, русская лапта и социальные танцы, квест с поиском клада для детей и небольшой концерт, городская игротека, уроки спортивного туризма, сэндвичи и кофе, зумба, английский для детей и взрослых, книги и журналы из местной библиотеки и сеансы чтения, презентация итогов городского воркшопа «РАЙON» (программа фестиваля «Архитектура движения»).

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vvh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость