Главное:
ФОТО: Сергей Ястребов посетил линейку ярославской школы № 30

ФОТО: Сергей Ястребов посетил линейку ярославской школы № 30

 
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в торжественной линейке ярославской школы № 30. Линейка под названием «Полет в страну знаний», посвященная 50-летию полета в космос депутата Государственной думы Валентины Терешковой, состоялась утром 2 сентября. 
 
– Дорогие ребята, цените каждый миг этого беззаботного времени и помните: все, чему вас научат в школе, пригодится в жизни. Старайтесь узнать как можно больше, слушайтесь своих родителей и учителей, успехов вам и хорошего настроения в новом учебном году. Желаю, чтобы ваш полет в страну знаний прошел успешно, – поздравил школьников Сергей Ястребов.
 
По словам директора школы № 30 Надежды Птицыной, благодаря поддержке выпускников, депутатов муниципалитета в этом учебном году у школы появилась новая баскетбольная площадка.
 
– В прошлом году баскетбольная команда нашей школы стала первой в городе. Теперь ребята смогут заниматься на свежем воздухе, и мы надеемся, что результаты игры будут по-прежнему радовать, – отметила Надежда Птицына.
 
В завершении торжественной линейки по традиции прозвучал первый звонок, знаменующий начало нового учебного года, а всем 70 первоклассникам вручили значки с изображением школы и «Азбуку для маленьких ярославцев». 
 
Всего в Ярославской области в этом году в первый класс отправились 12294 ученика.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vx9/
школаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость