Главное:
Глава Рособрнадзора рассказал Сергею Ястребову о реформировании ЕГЭ

Глава Рособрнадзора рассказал Сергею Ястребову о реформировании ЕГЭ

В понедельник, 2 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергеем Кравцовым.

На встрече обсудили перспективы развития образования и возможности совершенствования системы проведения ЕГЭ. По словам Сергея Кравцова, усовершенствования должны носить системный характер. Разрабатывать их будут в течение месяца. Планируется сократить число пунктов сдачи ЕГЭ, ввести институт федеральных наблюдателей, которые будут присутствовать на экзамене, и увеличить количество экзаменационных материалов, чтобы оно сравнялось с числом часовых поясов.

Сергей Ястребов рассказал Сергею Кравцову о детском образовательном туризме в Ярославской области. Его суть заключается в том, что школьники во время обучения обязательно должны посещать знаковые исторические места.

Сергей Кравцов принял участие в открытии нового здания даниловской школы, посетил центр телекоммуникационных и информационных систем в образовании, а также принял участие в работе круглого стола по вопросам развития общероссийской системы оценки качества образования.

Видео НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vxp/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость