Главное:
ФОТО: выпускникам детских домов Ярославской области вручили бытовую технику

ФОТО: выпускникам детских домов Ярославской области вручили бытовую технику

 
Четырнадцать недавних воспитанников детских домов Ярославской области получили сертификаты на приобретение набора бытовой техники. Пылесос, чайник, утюг и фен помогут выпускникам начать самостоятельную жизнь в предоставленных им в этом году новых благоустроенных квартирах. Торжественная церемония вручения подарков прошла 3 сентября в стенах Ярославского детского дома музыкально-художественного воспитания № 5 имени Винокуровой. 
 
Инициатором благотворительной акции стала первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова. Она рассказала ребятам о своем полете в космос, а взрослым напомнила, что надо объединяться и делать добрые дела. 
 
Сертификат стал приятной неожиданностью для выпускницы Вощажниковского детского дома Валентины Глебовой. Сейчас она живет в однокомнатной квартире в поселке Борисоглебский. Валя – молодая мама. Ее дочурке Кристине чуть больше двух лет.
 
Теперь основную необходимую в быту технику сможет приобрести и восемнадцатилетний Виталий Дыленок. Он жил в детском доме последние пять лет. Сейчас Виталий учится в училище № 13 на сварщика. 
 
– Свою новую квартиру пока не видел. Надеюсь, это произойдет совсем скоро, – поделился он своей радостью. – В любом случае бытовая техника там будет как нельзя кстати!
 
Фото Ирины Пичугиной
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vyz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость