Главное:

В Ярославской области из неблагополучных семей забрали 10 детей

Ярославская полиция провела мероприятие «Семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия. Полицейские проверили 941 семью, находящуюся в социально опасном положении. Из семей забрали 10 детей.

В Рыбинском районе полицейские забрали из дома 10-летнего мальчика. Его мать на двое суток ушла из дома, оставив ребенка одного. Сотрудники ПДН собрали материал на лишение женщины родительских прав.

Еще троих детей – двух четырехлетних мальчиков и тринадцатилетнюю девочку забрали из семьи в поселке Агарково Рыбинского района. На момент визита полицейских мать ребят была пьяна, в квартире были антисанитарные условия, продуктов питания сотрудники полиции не обнаружили. Мальчиков отвезли в детскую городскую больницу, а девочку – в социально-реабилитационный центр.

В поселке Ивняки сотрудники ПДН посетили семью, в которой родители 14-летней девочки не позаботились о том, чтобы устроить дочь в школу.

Во время акции «Семья» полицейские выявили семьи, нуждающиеся в материальной поддержке, и направили информацию об этом в органы местного самоуправления.

Полицейские выявили 31 подростка, находившегося ночью без родителей в общественных местах. 34 подростка самовольно ушли из дома или учебно-воспитательных учреждений. Во время мероприятия было выявлено 24 преступления, совершенных несовершеннолетними.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vz1/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость