Главное:

В Ярославле открыли городскую жилищную инспекцию

 
Во вторник, 3 сентября, в Ярославле состоялось официальное открытие муниципальной жилищной инспекции. Она располагается по адресу: улица Советская, 64.
 
Инспекцию создали с учетом изменений в федеральном законодательстве, которые отнесли муниципальный жилищный контроль к вопросам местного значения. Предполагается, что новый орган усилит контроль за работой управляющих компаний.
 
Штат новой инспекции будет состоять из 34 специалистов. Пока же в ней работают 26 человек. В организации созданы четыре отдела: по контролю за содержанием муниципального жилищного фонда и соблюдением правил предоставления коммунальных услуг, отдел организационного контроля, эксплуатационного контроля и отдел правовой и кадровой работы.
 
В 2013 году на содержание организации из городского бюджета будет потрачено порядка 15 миллионов рублей. Возглавляет инспекцию Екатерина Мусинова, ранее работавшая начальником жилищно-коммунального отдела в администрации Дзержинского района.
 
Жилищная инспекция призвана вступать в спор между жильцами и управдомом в том случае, если управляющая компания не выполняет своих обещаний. Инспекция уполномочена накладывать штрафы на недобросовестные управляющие организации.
 
Фактически муниципальная жилищная инспекция в Ярославле работает уже две недели, и за это время было рассмотрено более 50 заявлений, совершено 10 выездов по адресам, пять предписаний находится сейчас на контроле.
 
Видео НТМ

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vz8/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость