Главное:
ФОТО: в Ивняках достроен физкультурно-оздоровительный комплекс

ФОТО: в Ивняках достроен физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Ивняки Ярославского района достроили физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь прошла торжественная церемония завершения строительства долгожданного для местных жителей спортивно-культурного центра. Поздравить местных жителей с праздником приехали губернатор Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, представители руководства района и соседних поселений.  
 
– Очень важно, что объекты подобного рода появляются не только в крупных городах, но и в таких поселках, как Ивняки, – отметил Сергей Ястребов. – Появление комплекса позволит не только спортсменам, но и всем жителям поселка заниматься разными видами спорта. А это залог здоровья и физического совершенствования подрастающих поколений. Надеюсь, что этот ФОК будет максимально востребован.
 
Строительство спорткомплекса началось в 2007 году по инициативе местной администрации сперва на средства местного бюджета. Однако без помощи областной власти строительство этого ФОКа завершить не удалось. В рамках областной программы развития на территории региона массового спорта и физической культуры из региональной казны на продолжение возведения объекта было выделено 25 миллионов рублей. 
 
 Для более чем четырех тысяч ивняковцев новенький ФОК стал настоящим подарком с учетом того, что последние несколько лет в поселке не было даже дома культуры. В спортивно-культурном центре для проведения мероприятий отведен небольшой актовый зал. Кроме того, здесь расположены спортзал и два тренажерных зала. По словам главы Ивняковского поселения Ирины Цуренковой, на достигнутом здесь останавливаться не собираются. В планах – создание на территории ФОКа уличного спортивного катка.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3w36/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость