Главное:
Телесуббота: призрачно все в этом мире бушующем

Телесуббота: призрачно все в этом мире бушующем

В современных условиях тяжело живется приверженцу традиций и семейных ценностей. Но пока телевидение в большей своей части в наших консервативных руках, пропаганда полной и крепкой семьи сильнее любой другой пропаганды. На Первом канале и тебе реалити-шоу «Давай поженимся», и сериал «Жених», на СТС семейный ситком «Воронины», на «России» – «Простая жизнь», а каналу «Карусель» давно надо было присвоить имена святых Петра и Февронии. По спутниковому каналу «Фокс лайф» в самое правильное время – часов в 10 утра – показывают прелестный сериал «Отчаянные домохозяйки». Время правильное потому, что целевая аудитория как раз завтракает отрубями и киви. 
 
Попалась мне в этот раз серия, где героини представляют, как бы повернулась жизнь, если бы… У каждой «если бы» свое. Бри (Марсия Кросс) в мечтах застает своего мужа в собственной постели с посторонней женщиной. Пока она хватает ртом воздух, муж, прикрываясь простыней, произносит фразу, над которой я думаю уже вторую неделю: «Дорогая, это значит не больше, чем мы сами решим!» Вот дают жертвы потомственных психоаналитиков. То есть вместо «Твой чемодан на лестничной клетке!» и пары саднящих царапин на когда-то родной морде надо сесть за стол переговоров и цивилизованно обсудить степень урона и компенсацию. Решили, что измена – это курсы повышения квалификации, и хорошо. Всем хорошо. Живем дальше!
 
Можно даже отпраздновать примирение замечательным обедом. Сейчас расскажу про салат от Джейми Оливера (великий повар и примерный семьянин, если кому интересно), своими глазами видела (по телевизору). В качестве основы Джейми Оливер взял пакет с салатом (у нас в магазинах тоже продаются уже нарезанные для салата овощи в пакетах, но их никто не покупает, потому что как отчаянная домохозяйка говорю: дорого и бессмысленно). Кулинар открыл пакет и бросил в него щепотку соли, выжал четвертинку лимона, покрутил туда же мельницу с перцем, плеснул оливкового масла, закрутил пакет и потряс. Салат заправлен! В жизни бы не догадалась… Вспомнился анекдот, как представитель малой северной народности заваривал растворимый кофе. Съел две ложки, запил кипятком и стал обруч крутить – перемешивать.
 
И еще сильно порадовали местные новости. Про бассейн. В котором сделан ТЕКУЩИЙ ремонт. Какая прелесть! Это примерно как пожарным вручить горящие путевки. Удачного вам выбора и приятного просмотра!
 
flickr.com
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3w3a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость