«Локомотив» в Астане уступил «Барысу»

Ярославский «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил в Астане местному «Барысу» со счетом 3:5.

В первом периоде соперники забросили друг другу по две шайбы и ушли на перерыв при ничейном счете. В составе «Локомотива» отличились Микелис Редлихс и Алексей Васильев, а у «Барыса» – Михаил Рахманов и Дастин Бойд.

Во второй двадцатиминутке «Локомотиву» удалось усилиями Александра Черникова вырваться вперед, однако сохранить преимущество ярославцы уже не смогли. В заключительном игровом отрезке счет сначала сравнял Константин Руденко, а спустя буквально полминуты Найджел Доус забросил четвертую шайбу в ворота Кертиса Сэнфорда. Точку в матче поставил Максим Спиридонов, отправивший шайбу в пустые ворота.

В итоге «Локомотив» проиграл три матча выездной серии и не набрал пока ни одного очка. Следующим соперником «железнодорожников» станет «Автомобилист», с которым ярославцы встретятся в Екатеринбурге 12 сентября.

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Редлихс, 1:1 – Рахманов (Ландин, Лакиза), 2:1 – Бойд (Доус, Боченски), 2:2 – Васильев (Галимов, бол.), 2:3 – Черников, 3:3 – Руденко (Уппер), 4:3 – Доус (Боченски, Бойд), 5:3 – Спиридонов (Уппер, Ландин, п. в.)

Календарь игр и результаты «Локомотива» в сезоне 2013 – 2014 гг.