Главное:

Из дорожного фонда Ярославль получит 35 миллионов рублей

Финансирование муниципального дорожного фонда Ярославля составит всего 35 миллионов рублей.

Об этом 11 сентября на заседании муниципалитета Ярославля рассказала депутатам директор департамента социально-экономического развития города Ирина Громова. Муниципальные дорожные фонды появятся с 2014 года, при этом если областной дорожный фонд составляет 4 миллиарда 400 миллионов рублей, то Ярославль получит из него в муниципальный фонд всего 35 миллионов.

– В муниципальный дорожный фонд должно поступать не менее 10 процентов акцизов, об этом говорит федерация, – пояснил директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – Область прописала четко: 10 процентов, причем это зависит исключительно от протяженности дорог, а у нас она маленькая.

Таким образом, на формирование дорожных фондов всех муниципальных образований из областного фонда выделяется 412 миллионов рублей, из которых Ярославлю достается всего 35 миллионов.

Депутат муниципалитета Андрей Лихачев предложил обратиться к областным депутатам с письмом и попросить пересмотреть механизм формирования муниципального дорожного фонда. Остальные депутаты высказались в поддержку этого предложения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3w8r/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость