«Локо» в гостях разгромило «Молодую гвардию»

Ярославское «Локо» в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ разгромило в Донецке местную «Молодую гвардию» со счетом 7:0.

В первом периоде ворота Михаила Шевчука ярославцам удалось поразить лишь Павлу Красковскому, который заброшенной шайбой своеобразно отметил свой день рождения.

А вот во второй двадцатиминутке подопечные Петра Воробьева умудрились отгрузить «Молодой гвардии» сразу четыре шайбы за четыре минуты – отличились Александр Мокшанцев, Вадим Хлопотов и дважды Иван Петраков. В завершение удачного периода Рушан Рафиков убежал в меньшинстве к чужим воротам и сделал счет разгромным – 6:0.

Точку в этом матче поставил все тот же Рафиков, за несколько секунд до конца третьего периода забросив седьмую шайбу в ворота «Молодой гвардии».

Следующий матч «Локо» проведет уже дома. В воскресенье, 15 сентября, ярославцы на льду «Арены-2000» встретятся с подмосковным ХК МВД.

«Молодая гвардия» (Донецк) – «Локо» (Ярославль) – 0:7 (0:1, 0:5, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Красковский (Мокшанцев), 0:2 – Мокшанцев (Коренев, Красковский), 0:3 – Петраков (Лебедев), 0:4 – Хлопотов (Шубин, Маслов), 0:5 – Петраков (Лебедев, Маслов), 0:6 – Рафиков (Воронин, Петраков, мен.), 0:7 – Рафиков (Петраков, Лебедев, бол.)