Главное:
Британские политики развеяли стереотипы о России после визита в Ярославль

Британские политики развеяли стереотипы о России после визита в Ярославль

В среду, 11 сентября, Ярославскую область посетили представители общественно-политических кругов Великобритании. Восемь молодых британских политиков встретились с директором департамента территориального развития Юрием Бойко, руководителем регионального агентства по делам молодежи Максимом Цветковым и представителем департамента общественных связей Людмилой Соловьевой.

Главная цель встречи – развитие общественных, деловых и научных связей с иностранными государствами. В Ярославле британским политикам рассказали о политическом устройстве России. Стороны пришли к выводу, что в устройстве органов местного самоуправления и формировании местных бюджетов в России и Великобритании немало общего. Британцы отметили, что в Ярославской области больше программ для поддержки молодежи, чем в регионах Великобритании, а также поделились опытом развития волонтерского движения.

По словам представителей британской делегации, поездка позволила развеять многие связанные с Россией стереотипы, сложившиеся в их стране.

– Даже те факты о России, которые в Великобритании представляют в негативном свете, оказывается, имеют под собой логичное обоснование, – отметили британские политики.

Ярославская область в рамках обменных программ ранее уже принимала политиков из США.

Фото Ирины Пичугиной

Видео НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3w98/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость