Главное:

Эстафету олимпийского огня в Ярославле сопроводят театрализованные представления

В середине октября впервые в своей истории эстафету олимпийского огня примет Ярославская область.  
 
140 жителей региона пронесут огонь по улицам города. Мероприятие будет сопровождаться работой волонтеров и театрализованными представлениями. 
 
– Мы сегодня активно готовимся к этому событию, производим большой объем работ, связанный с ним, – объяснил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – Наверняка многие жители нашего города захотят посмотреть на олимпийский огонь, на эстафету. Олимпийским комитетом также подготовлена яркая программа, связанная с проносом огня. Это будет знаковое мероприятие для города и области. 
 
В час икс огонь будет доставлен из Костромы. Маршрут его путешествия по Ярославлю стартует праздничными мероприятиями на Советской площади. После этого будет 140 передач и 26 километров бега. Окончится все ярким представлением и зажжением чаши в «Арене-2000». В этот вечер «Арена» сможет вместить порядка шести с половиной тясяч людей, а попасть на церемонию можно будет строго по приглашениям. 
 
Кстати, как рассказал заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев, каждый из факелоносцев, принявший участие в эстафете, сможет оставить себе на память факел. Олимпийская чаша, к слову, тоже останется в городе. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wgn/
Эстафета Олимпийского огня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость