Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 21 – 22 сентября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 21 – 22 сентября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 21 и 22 сентября.

21 сентября, суббота

 

Фестиваль науки в выставочном зале «Старый город»: научная зарядка от центра йоги Shanti, шоу физических экспериментов, мастер-класс по флористике, шоу гигантских мыльных пузырей, мастер-класс по иностранному языку, химическое шоу. 

 

Акция на площади Юности в 12.00 «Первый ярославский – первый арбузный». Праздничная акция начнется ровно в полдень. Команда нового телеканала специально для праздника подготовила испытания для гостей. В импровизированной студии ярославцы смогут попробовать провести передачу без подготовки по телесуфлеру или взять интервью у знаменитостей города и области. 

 

В Ярославской области пройдет автопробег ретроавтомобилей «Золотая осень – 2013». Автопробег посвящен одному из старейших любительских ралли, проводившемуся в Ярославле с 1969 по 1985 год.  

 

Матч по американскому футболу: ярославские «Бунтари» (Rebels) против московских «Драконов» (Dragons) на стадионе «Славнефть» в 16.00. Настоящий мужской и очень зрелищный вид спорта. Команда Rebels («Бунтари») появилась в Ярославле в начале 2013 года и является первой командой города по американскому футболу. «Бунтари» ставят перед собой высокие цели, одна из них – участие в чемпионате России уже в следующем году.

 

Международный Волковский фестиваль: в 22.00 Центр имени Мейерхольда и УТО № 5 представляют спектакль «Сентенции Пантелея Карманова».

 

Тренинг Элены Гамаюн «Найди достойного мужчину и стань его королевой». Известный автор книг и тренингов для женщин, семейный психолог проведет для ярославских женщин несколько занятий.

 

Выступление Billy's Band в клубе «Горка». Это российская команда из Санкт-Петербурга, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок. Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз».

 

22 сентября, воскресенье

 

В Ярославле пройдет «Кросс нации – 2013». Старт состоится на Среднем поселке. Планируется, что в Ярославле в «Кроссе наций» примут участие не менее двух тысяч человек. На сегодня о своем участии в соревнованиях уже заявили более восьмисот ярославцев. Возраст участников не ограничен. 

 

Выставка товаров сельхозпроизводителей на площади Юности. Фермеры из разных районов области привезут свою продукцию. Горожане смогут попробовать настоящее деревенское масло и купить свежие овощи и фрукты.

 

Семейный выходной с «ЯрМишкой» на острове Даманском: мастер-класс по катанию на роликовых коньках. Приглашаются семьи с детьми. Опытные роллеры не только научат новичков стоять на коньках, но и покажут пару эффектных упражнений.

 

Чемпионат Ярославской области по кубингу. Участники оригинального турнира продемонстрируют свое умение собирать кубик Рубика на скорость. Мероприятие проходит в рамках фестиваля науки.

 

В Ярославле в 14.00 состоится велосипедный заезд по городу «Критическая масса». Велосипедная акция приурочена к Международному дню без автомобиля. Традиционно велосипедисты в сентябре собираются вместе, чтобы завершить сезон и проехаться по улицам города большой дружной компанией.

 

IV фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения. Олимпийский огонь!». Командам-участницам предстоит соревноваться в стритболе, мини-футболе, игре в городки, петанке, конкурсе чирлидеров, дартсе и скиппинге. Спортивные соревнования будут проходить в легкоатлетическом манеже «Ярославль» и спортивном корпусе ЯГМА. Начало в 10.00.

 

В Ярославле в 17.00 открывается фестиваль pole-dance. Он пройдет в спорткомплексе «Атлант». Свое мастерство покажут призеры областных соревнований и участники всероссийских конкурсов. В Ярославле обучать танцам на пилоне стали около 8 лет назад. Такие занятия в первую очередь способствуют хорошей физической форме, кроме того, они очень эффектно выглядят. 

 

Хоккей в Ярославле: «Локомотив» – «Динамо Мн» (Минск).

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области

 

Фото из архива редакции "Ярославский Регион" и из открытых источников сети Интернет

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wgv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость