Главное:
ФОТО: в Ярославле прошел велопробег в честь 210-летия ЯрГУ

ФОТО: в Ярославле прошел велопробег в честь 210-летия ЯрГУ

 
В Ярославле прошел праздничный велопробег в честь 210-летия ЯрГУ имени Демидова. Со знаменательной датой университет поздравили студенты.
 
– Велосипеды сейчас популярны, к тому же такая акция доступна всем участникам, даже тем, кто обычно стесняется себя проявить, – сказала студентка ЯрГУ Надежда Борисова. – Во время остановок мы будем дарить прохожим флажки с памятной датой, чтобы ярославцы знали, что у Демидовского университета сегодня день рождения.
 
Колонна велосипедистов с праздничными флажками проехала от ЦНТИ до площадки перед Успенским собором – там раньше стояло первое здание Демидовского юридического лицея. Затем студенты направились по Волжской набережной и улице Революционной до здания бывшей гимназии Антиповой, где студенты Демидовского лицея учились после пожара в первом здании. Сейчас здесь располагается Ярославская медицинская академия.
 
От бывшей гимназии велосипедисты поехали к Демидовскому столпу, а конечной точкой маршрута стал главный корпус ЯрГУ. Там все участники велопробега получили памятные сувениры и сфотографировались на память.
 
В велопробеге участвовало более 70 студентов.
 
– Мы, конечно, надеялись на бабье лето. Но и при такой погоде нашлось много желающих проехаться вместе с друзьями, – добавила Надежда Борисова.
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3whx/
Велоспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость