Главное:
Телесуббота: загородный сад

Телесуббота: загородный сад

 
Я в прошлые выходные телевизор не смотрела. У меня изменились приоритеты, причем и в сетке вещания тоже. Мы дачу купили… Теперь телеканал «Загородный» общим голосованием переносится на первую кнопку и обязателен к просмотру. Боже, как низко я пала!
 
Дача как дача, восемь соток, опадают яблоки и груши, расцвели туманы над рекой. Трое взрослых и один ребенок быстро исчерпали познавательные ресурсы участка и стали искать новую пищу для ума. Рядом с садоводческим товариществом находится обитаемая деревня с полуразрушенной церковью, ее и решили исследовать. Впереди мчался сын на велосипеде, за ним резво гнался его отец, а следом мы с мамой в изысканно-осенней дачной экипировке медленно дефилировали, наслаждаясь погодкой. На пригорке показались деревня, сын, муж и какие-то грязно-белые валуны. Вдруг статичная пастораль ожила – навстречу нам бежал сын без велосипеда. Мальчик с криком «Там папа с козлом!» скрылся в кустах. Мы с мамой тоже смалодушничали и бросили мужика на произвол судьбы.
 
Козел поджидал гуляющих на пригорке. Он наклонил крупную башку, украшенную символами супружеской неверности, и пошел на моих. Муж задвинул сына за спину, коротко приказал бежать при первом удобном моменте, а сам угрожающе замахнулся велосипедом. Видимо, детский двухколесный велик «Стеллс» не показался козлу серьезным. Он боднул прямо в раму. Придерживая скотину велосипедом, муж медленно, сохраняя достоинство, отступал. Козел наконец отвязался.
 
Домой ехали молча. И осень не такая уже была золотая, и чай остыл, и осадочек остался… Вдруг муж произнес: «Я бы его уделал!» Я тихонько пискнула: «А вот я бы не была столь категоричной…» Остаток вечера был погребен под лавиной интернет-информации о козлах. Мало мне в жизни они попадались как будто. 
 
Муж имеет славное спортивное прошлое, поэтому вес среднестатистического козла его не смутил. Короче, первое правило бойцовского клуба – никогда не упоминать о бойцовском клубе. Второе правило: козлу не больно. Вообще. То есть он практически непобедим. А если набрать в поиске «козел нападает на человека смотреть», то перестаешь понимать, кого в этом случае следует называть венцом творения. Но есть, есть один приемчик! Надо навалиться на него сбоку и, удерживая в лежачем положении, привязать к чему-либо незыблемому. Нам не нужны кубки и медали, мы вполне удовольствуемся тихой победой без фанфар. Мы хотим немного – в эту субботу прогуляться по деревне. В конце концов, кто царь природы?    
 
Фото flickr.com
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wi6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость