Главное:

В Ярославле увеличение ставок по аренде земли признали недействительным

Арбитражный суд Ярославской области признал недействительным постановление мэрии Ярославля о повышении арендной платы за землю. Таким образом, суд частично удовлетворил требования прокуратуры, которая сочла повышение необоснованным.

В частности, недействительными признаны пункты постановления «О порядке расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Ярославля». Эти нормы касаются размера арендных ставок за земельные участки, на которых расположены ларьки и объекты нестационарной торговой сети. Аренда на них повышалась в размере 52 и 26 процентов соответственно.

Напомним, что по постановлению мэра Ярославля плата за аренду земли выросла в несколько раз с 1 апреля. В мае прокуратура оспорила увеличение ставок по аренде в суде.

В начале сентября стало известно, что подготовлено постановление мэра о снижении арендных ставок для предпринимателей, работающих в сфере школьного питания. В перспективе плата за аренду будет снижена и для других коммерсантов. 

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wjc/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость