Главное:
Ярославский дояр занял третье место на всероссийском конкурсе

Ярославский дояр занял третье место на всероссийском конкурсе

 
Обладателем бронзовой медали XXIV всероссийского конкурса операторов машинного доения стал ярославец Алексей Коншин. В состязаниях за звание лучшего по профессии участвовали 58 доярок и дояров из 56 регионов России. Ярославскую область представлял оператор машинного доения МТК-1 ОАО «СХП «Вощажниково» Алексей Коншин. 
 
Трехдневный конкурс проходил на базе молочного комплекса ЗАО «Любань» Тоснинского района Ленинградской области. Впервые за многолетнюю историю соперничества лучших животноводов Минсельхоз ввел новые правила: к участию в экзамене допускались только специалисты, умеющие работать в современном доильном зале.
 
Всем участникам, членам жюри и особенно зрителям понравилось такое новшество, как видеотрансляция соревнований. Она велась в главном зале со всех конкурсных точек, и все желающие могли не сходя с места наблюдать за действиями участников «в прямом эфире».
 
Мастера доения продемонстрировали свое умение работать с оборудованием «Европараллель» 2х28, показали навыки в сборке и разборке доильного аппарата АД-2. На завершающем этапе проверялись теоретические знания в области кормления животных, ухода за ними и проведения зооветеринарных мероприятий.  
 
26-летний Алексей Коншин составил достойную конкуренцию опытным соперникам, заняв третье место среди дояров-мужчин. Звание абсолютного чемпиона конкурса завоевал представитель Ленинградской области, получивший в качестве приза автомобиль «Нива».
 
Победители и призеры конкурса в отдельных номинациях награждены медалями, благодарственными письмами и ценными подарками.
 

– Моя награда – это большая заслуга Кирилла Александровича Челышева, – заявил обладатель бронзовой медали о начальнике молочного блока, который готовил Алексея к соревнованиям в доильном зале ОАО «СХП «Вощажниково».    

Ярославский лидер пришел работать на первый молочно-товарный комплекс в 2012 году вместе со своей женой. До этого они проживали в Угличском районе, где тоже трудились в животноводстве. Сейчас супруги Коншины ждут пополнения в семье. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wjm/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость