Главное:
ФОТО: в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка Московского музея анимации

ФОТО: в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка Московского музея анимации

 
В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Волшебство анимации».
 
Порядка 250 экспонатов на выставке представлено Московским музеем анимации. Среди них куклы, эскизы, зарисовки, фрагменты раскадровок, наброски к мультфильмам «Чебурашка», «Снежная королева», «Котенок по имени Гав», «Бременские музыканты». Также представлены эскизы к зарубежным мультфильмам «Розовая пантера», «Губка Боб – квадратные штаны».
 
– Мультики – одна из главных радостей детства, то, что остается с человеком на всю жизнь, – рассказала заместитель директора по научной работе музея Светлана Блажевская. – Те, кто постарше, наверняка помнят, что мультики для нас были как большая награда. Их показывали два раза в неделю, мы их ждали и знали все наизусть. И вот сегодня, проходя по экспозиции, передо мной встают картины из моего детства. 
 
На выставке можно познакомиться с трудоемким процессом создания мультипликационных лент, увидеть рабочие материалы художников-мультипликаторов киностудии «Союзмультфильм»: кисти, штифты, рамки полей, цветовые шкалы красок, а также узнать, как выглядели камеры и оптика для съемок мультфильмов.
 
Фото Константина Канцидала
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wlz/
выставкамузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость