Главное:
На форуме в Сочи Медведев оценил фармотрасль Ярославской области

На форуме в Сочи Медведев оценил фармотрасль Ярославской области

Развитие фармацевтической отрасли в Ярославской области оценил премьер-министр Дмитрий Медведев на ХII Международном инвестиционном форуме в Сочи. Председатель правительства посетил экспозицию Ярославской области и пообщался с губернатором Сергеем Ястребовым.

Премьер ознакомился с реализацией на территории региона двух проектов – российской компании «Р-Фарм» и японской «Такеда». Также ему представили кластер инновационной энергетики – проект Ярославской генерирующей компании, проекты «Русских газовых турбин» и ГК «СимРосс». Все они вызвали особый интерес у премьер-министра.

Сергей Ястребов рассказал Дмитрию Медведеву о подписанном соглашении с индийской компанией «Кадилла», в рамках которого в индустриальном парке «Красное» Переславского района будет построено новое предприятие по производству лекарственных средств. Начальный этап строительства начнется в 2014 году. Инвестиции составят порядка 15 миллионов долларов.

На форуме планируется подписание соглашения правительства области с компанией «Эффективные энергетические системы». В регионе хотят создать на территории тутаевского промышленного парка «Мастер» производство энергооборудования для малой и средней энергетики. Кроме того, готовится подписание соглашения с компанией «НГС КАРГО» о строительстве грузового терминала в аэропорту Туношна и с компанией «Универсальная электронная карта» о реализации проекта по созданию единого центра процессинга и биллинга на территории Ярославской области.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wo3/
форумДмитрий МедведевСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость