Главное:

Представитель ФСКН отметила малый процент наркозависимых в Ярославской области

Глава департамента обеспечения межведомственного взаимодействия Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Ольга Мишина оценила работу ярославского управления и ответила на вопросы ярославцев.
 
– В вашей области небольшой процент наркозависимых. Даже «веселящий газ», с которым мы боролись в крупных городах, до вас не добрался, и это хороший знак, – добавила Ольга Мишина.
 
Представитель ФСКН открыла в ярославском управлении свою временную приемную, где успела принять нескольких ярославцев.
 
– Сегодня ко мне приходили люди с вопросами о профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых. Обсудили и вопрос совместной работы с местной епархией, и возможность выделения гранта на создание реабилитационного центра, – пояснила Ольга Мишина.
 
Глава департамента напомнила и о новом законопроекте – о наделении дополнительными полномочиями директоров департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России. Документ уже прошел второе чтение в Госдуме РФ. По этому закону работники будут изымать подозрительные вещества, а параллельно исследовать их состав на предмет содержания наркотиков, а не как раньше – сначала исследовать и лишь потом запрещать их. 
 
– Речь идет в первую очередь о тех товарах, которых еще нет в списке запрещенных веществ. Синтетические наркотики могут подмешать куда угодно: в курительную смесь, корм для рыбок, соль для ванн, – объяснила Ольга Алексеевна. – А эти наркотики опаснее героина – они быстрее попадают в кровь и быстрее разрушают организм.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wof/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость