Главное:

Ярославские мастера успешно выступили на фестивале красоты в столице

На прошлой неделе в Москве проводился фестиваль «Мир красоты», в котором приняли участие ярославские стилисты. В рамках фестиваля был организован 19-й чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, на котором выступала сборная команда из Ярославля.

В этом году в престижном конкурсе приняли участие более 500 профессионалов. По результатам соревнований чемпионата Ярославль награжден дипломом за 2-е место в командном зачете по городам России. Золотые медали получили Наталья Шарафутдинова, мастер салона красоты «Рашель», в номинации «Индивидуальный вид – женские мастера. Прическа новобрачной» и Алена Стронгина – учащаяся 3-го курса профессионального училища № 31 в номинации «Комбинированный вид – юниоры. Техническая категория». 5-е место заняли Мария Cальникова, мастер салона красоты «Клео», в номинации «Индивидуальный вид – женские мастера. Прическа новобрачной» и Елена Шепырева, мастер салона «Звездные ногти», в номинации «Классический маникюр».

В эти же дни в Москве проводился открытый Кубок Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, в котором ярославские мастера также приняли участие в составе российской сборной. Из четырех ярославских мастеров трое стали победителями, получили  две серебряные медали, одну бронзовую и право на участие  в чемпионате мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который пройдет 3 – 5 мая 2014 года в Германии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wqu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость