28 сентября в центре лыжного спорта «Демино» прошел V традиционный беговой полумарафон, завершающий Кубок Деминских марафонов.

В соревнованиях приняли участие 180 человек, более 70 из которых боролись за кубок Деминских марафонов 2013 года. Победителями бегового полумарафона стали Александр Терентьев и Татьяна Ямбаева, представляющие Ярославскую область. У мужчин второе место занял Анатолий Смирнов из Костромы, третье – Андрей Тимошин из Ярославской области. Среди женщин второй стала Юлия Сурикова из Ярославской области, а третье место заняла Елена Ахметшина из Костромской области.

Определились и победители Кубка Деминских марафонов, которые приняли участие во всех этапах: лыжном, беговом и веломарафоне. Среди мужчин первое место занял Михаил Климов из Москвы, второе – Владимир Гарбузов из Московской области, третье – Алексей Бизенков из Калужской области. У женщин лучшими стали Елена Матвеева из Москвы, а также Татьяна Гарбузова и Виктория Оленева из Московской области.

Следующий марафонский сезон стартует в «Демино» 15 – 16 марта 2014 года традиционным лыжным марафоном Wordloppet. Регистрация на него уже стартовала.