Ярославское «Локо» в очередном матче чемпионата МХЛ уступило на льду «Арены-2000» столичной «Красной Армии» в серии буллитов.

Счет в этом матче гостям удалось открыть уже спустя 18 секунд после стартового свистка. К середине первого периода Артем Блажиевский реализовал большинство и отправил вторую шайбу в ворота Павла Хомченко. После этого тренерский штаб «Локо» принял решение заменить вратаря – на последнем рубеже встал Максим Сидоров.

К концу первой двадцатиминутки хоккеисты «Локо» успели отыграться – сначала передачу Павла Красковского в пустой угол замкнул Илья Коренев, а затем Александр Кулагин сравнял счет.

Во втором периоде Кирилл Маслов вывел «Локо» вперед, а Илья Любушкин сделал счет уже 4:2 в пользу ярославцев. Впрочем, хоккеисты «Красной Армии» сдаваться не собирались и сначала сократили разрыв, а затем вывели игру в овертайм. Победителя в дополнительное время выявить не удалось, поэтому судьба матча решалась в серии буллитов, где переиграть Максима Третьяка, внука прославленного советского хоккеиста, «железнодорожникам» так и не удалось.

Следующий матч «Локо» проведет в Санкт-Петербурге, где в воскресенье, 6 октября, встретится с местными «Серебряными львами».

«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Тимирев (Карнаухов, Воронков), 0:2 – Блажиевский (Маккаев, Подлубошнов, бол.), 1:2 – Коренев (Красковский, бол.), 2:2 – Кулагин, 3:2 – Маслов (Гавриков, Макаров), 4:2 – Любушкин (Кулагин, Скворцов), 4:3 – Подлубошнов, 4:4 – Прохоров (Силаев), 4:5 – Шиксатдаров (п.б.)

Статистика матча: броски 20 – 19, вбрасывания 33 – 30, штраф 2 – 12.