Ярославский «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ прервал безголевую серию и одержал победу над подольским «Витязем» со счетом 3:2.

Несмотря на то что ярославцы пропустили шайбу уже на второй минуте матча, усилиями Даниила Апалькова счет к первому перерыву удалось сравнять. Затем Егор Аверин на 40-й секунде второй двадцатиминутки вывел «Локомотив» вперед, но в начале третьего периода Александр Королюк реализовал большинство и вновь сделал счет равным. Судьбу встречи решил Антон Бут, который замкнул передачу Михаила Пашнина и отправил шайбу в сетку ворот Юхана Баклунда.

Таким образом, «Локомотив» взял в Подольске важные три очка и заключительный матч выездной серии проведет в четверг, 3 октября, против столичного «Динамо».

«Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Тополь (Королюк, Кокшаров), 1:1 – Апальков (Плотников, Аверин, бол.), 2:1 – Аверин, 2:2 – Королюк (Пайетт, Хеннесси, бол.), 2:3 – Бут (Пашнин)

Статистика матча: броски 34 – 28, вбрасывания 30 – 30, штраф 6 – 14.