Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 5 – 6 октября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 5 – 6 октября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 5 и 6 октября.


5 октября, суббота

В театре кукол спектакль «Медвежонок Римтимти» в 12.00 и 15.00. Это добрая и поучительная история по пьесе Яна Вильковского. В субботу маленькие зрителя увидят премьерный показ спектакля. 

В центре города проводится седьмой этап Кубка Нечерноземья по профессиональному картингу. В субботу заезды планируются с 11.00 до 18.00, в воскресенье до 16.00, после чего организаторы объявят итоги.

Клубный день в ДК имени Добрынина: презентация ярославских клубов рукоделия. Начало в 11.00. В этот день во дворце культуры представят свои работы мастера квиллинга, пластики, декупажа, мыловарения, вышивки, оригами, вязания, фриволите, валяния, изготовления игрушек, бисероплетения, макраме, бумажного моделирования и других изящных рукоделий.

Танцевальный мастер-класс от Светланы Абрамовой: high heels и jazz-funk. Танцовщица заняла первое место на третьем фестивале по GoGo и Strip Frame Up в номинации «Групповое GoGo» в 2012 году.

Проведение всемирной акции «Дни наблюдения за птицами» на территории Ярославской области. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого необходимо в течение дня фиксировать, где, сколько и каких птиц видели участники. Подсчет ведется в течение 5 – 6 октября. Сведения можно отправить по электронной почте в Союз охраны птиц России sopr@dront.ru или ввести на сайте для более оперативного подсчета. 

В зале клуба единоборств «Белый медведь» начинается цикл занятий-семинаров на тему «Оружие для самообороны в современном мире». Ведущий семинара Михаил Чернов расскажет о видах оружия, которые существуют на рынке, и юридических аспектах владения таким оружием.

В Ярославле на стадионе спорткомплекса «Атлант» открывается «шляпный» турнир по алтимату-фризби Yaroslavl Hat  – 2013 Autumn. В нем участвует около 100 человек. Посетить турнир можно с 10.30 до 20.00 и 6 октября с 9.30 до 16.30. 

На спортивной базе «Демино» закрывают сезон велосоревнований. На выходных 5 – 6 октября состоится  двухдневная гонка для любителей велоспорта в категориях «шоссе» и «маунтинбайк». 

На мини-футбольных полях стадиона «Шинник» пройдет традиционный турнир болельщиков на приз Бориса Анатольевича Гаврилова. Соревнования начнутся в 14.00, а в церемонии награждения примет участие сам Борис Гаврилов. 


6 октября, воскресенье



Открытое первенство города по русской лапте в 10.00 на стадионе «Каучук». На поле сойдутся несколько команд, которые продемонстируют свое мастерство.

Работа культурной площадки TEXTIL. В программе: итоги «Архитектуры движения», фри-маркет, уличная еда и напитки, фотовыставка, кинопоказы и безграничное пространство для общения.

В ДК имени Добрынина состоится акустический концерт «Квартирник» группы «Би-2». Шура и Лева воссоздадут на сцене атмосферу «домашнего» выступления: уютный зал, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей. Начало в 18.00.

Вечеринка «Salsa-теки» в кафе «Соль» (здание речного вокзала). Танцевальная вечеринка ориентирована на любителей сальсы и других латиноамериканских танцев.

Сообщество «Ярфотокрыши» предлагает желающим прогуляться по ярославским крышам и посмотреть на город сверху вниз.


Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wvx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость