Главное:

Общественная палата предложит вернуть должность главного архитектора Ярославля

Пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области, на котором будут обсуждать вопросы состояния и сохранности объектов историко-культурного наследия региона, состоится 18 октября. Пока в рамках подготовки к заседанию проходят рабочие встречи членов комиссии по вопросам культуры, руководства департамента культуры, экспертов, историков и архитекторов. 
 
– Мы планируем рассмотреть актуальнейший для нашего региона вопрос, привлечь внимание властных структур и общественности к проблемам, возникшим в системе сохранения историко-культурного наследия области в условиях всеобщей коммерциализации культуры, – пояснил председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия Владимир Извеков. 
 
Уже определен ряд наиболее острых проблем, которые будут вынесены на пленарное заседание. Среди них – восстановление понятия «научная реставрация»; контроль за реставрационными работами и за сохранением первоначального облика объектов; разработка порядка внесения городов в список исторического наследия; ограничения на коммерческую рекламу в исторической части города; возврат должности главного архитектора Ярославля и многое другое. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wyn/
Архитектура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость