Главное:

В Ярославской области на 72 процента выполнено задание по ремонту дорог

О достижениях и перспективах развития дорожной отрасли Ярославской области рассказал на брифинге в канун профессионального праздника глава департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко.
 
На сегодняшний день дорожники выполнили годовое задание на 72 процента. Запланированный для освоения объем средств дорожного фонда составляет 4,8 миллиарда рублей, из них уже освоено более 3 миллиардов. 
 
Выполнен полный комплекс ремонтных работ на 26 объектах протяженностью 46 километров. Реконструировано 4 километра дорог, произведен планово-предупредительный ремонт мостовых сооружений общей протяженностью 173 погонных метра. 
 
На дорогах муниципальной собственности, которые финансируются за счет субсидий дорожного фонда, выполнен ремонт асфальтобетонных, грунтовых и щебеночных покрытий на участках улично-дорожной сети протяженностью 134 километра, в городах заасфальтировано 90 тысяч квадратных метров площадей. 
 
В нынешнем году как никогда высокими темпами ведется ремонт покрытий дворовых территорий. В Ярославле, где запланировано привести в порядок почти 400 дворов, эти работы выполнены на 80 процентов. Всего по области на эти цели будет направлено 240 миллионов рублей, из них в Ярославле – 129 миллионов. 
 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wyp/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость