Главное:

Ярославские единороссы приняли участие в XIV съезде партии

3 – 5 октября в Москве прошел XIV съезд партии «Единая Россия». Делегаты съезда обсудили итоги работы в этом году, результаты выборной кампании в регионах, а также обозначили приоритетные задачи в работе на 2014 год.
 
В рамках съезда партии президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев встретились с секретарями первичных отделений «Единой России». Вопросы, которые удалось обсудить с руководством страны, касались в основном выполнения социальных обязательств, пенсионного обеспечения, поддержки сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Ярославскую область на съезде представляли секретари первичных отделений из Ярославля, Углича, Переславля-Залесского, Рыбинска, Тутаева и Первомайского района.
 
– Никогда до этого мне не приходилось одновременно общаться с Владимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем, – рассказал секретарь угличской первичной организации и председатель Думы Угличского района Михаил Воронов. – Мне понравилась демократическая атмосфера разговора. К сожалению, мне не удалось задать свой вопрос. Он касается необходимости модернизации программы «Сельский доктор» – в некоторых случаях она просто не работает.
 
Впрочем, вопросы здравоохранения ярославская делегация все-таки обсудила с главой Минздрава Вероникой Скворцовой. Врио секретаря ярославского регионального отделения «Единой России» Илья Осипов обратил внимание министра на недоработки в программе «Земский доктор». Молодым специалистам, готовым работать на селе, выплачивается один миллион рублей, однако из-за бумажной волокиты многие врачи не могут стать полноправными участниками программы. Фактически, работая на селе, они числятся сотрудниками районных больниц. Вероника Скворцова дала поручение изучить ситуацию и, если необходимо, внести в программу изменения.
 
Как рассказал председатель Ярославской областной Думы 6-го созыва Михаил Боровицкий, в первую очередь в работе съезда он отметил готовность центра слышать проблемы региона.
 
– Открытость диалога подчеркивает готовность Москвы вносить поправки в уже принятый бюджет, – сказал Михаил Боровицкий. – В процессе общения с профильными министрами не раз подчеркивалась необходимость выполнения всех взятых социальных обязательств как на федеральном, так и на региональном уровне.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wz0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость