Главное:

В Ярославле начался конкурс классных руководителей

Церемония открытия пятого конкурса классных руководителей «Самый классный – классный!», который завершится в феврале будущего года, состоялась 9 октября в конференц-зале городского центра развития образования.
 
Победители предыдущего конкурса вручили 23 нынешним участникам из 22 школ города эмблемы с изображенным на них летящим журавлем – символом чистоты, счастья, честности и готовности к бескорыстной помощи. 
 
– Количество участников у нас с каждым годом становится все больше, конкурс востребован, – заявила директор городского центра развития образования Ольга Бушная. – В прошлом году мы оценивали 14 человек, в этом – почти в два раза больше. Для любого педагога важно не только заявить о себе, но и обменяться опытом работы.
 
Состязание педагогов пройдет под девизом «Классные руководители – люди, которые создают будущее!». 
 
– На первом этапе педагогам предстоит представить презентацию на лучшую методическую разработку, описать опыт воспитательной работы в своем классе, а также провести для ребят внеклассное мероприятие, – о том, что предстоит выполнить участникам конкурса, рассказала методист городского центра развития образования Марина Самарина. – По итогам этих трех испытаний будет определена восьмерка лучших классных руководителей, которые и будут бороться за почетное звание. Для этого финалистам нужно будет выполнить два задания: в режиме реального времени компетентно ответить на вопросы родительской аудитории, а также показать умение общения с детьми.
 
Педагог, набравший по итогам решающих испытаний наибольшее количество баллов, получит звание «Самый классный – классный!», ценный подарок, фигурку символа конкурса – журавля, а также будет принят в клуб победителей конкурса «Признание».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x03/
образованиеконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость