Главное:
ФОТО: детское отделение областной психиатрической больницы переехало в новое здание

ФОТО: детское отделение областной психиатрической больницы переехало в новое здание

 
Ежегодно 10 октября проводится Всемирный день психического здоровья. В преддверии этой даты детское диспансерное отделение областной клинической психиатрической больницы (ЯОКПБ) отметило новоселье.
 
Нынешнее помещение для лечения маленьких пациентов просторное и уютное с широкими коридорами, выкрашенными в теплые тона, большими кабинетами, комнатой ожидания. Сложно представить, что прежде оно было почти в три раза меньше.
 
– Раньше мы располагались в здании XVIII века, где и размещалась вся наша амбулаторная психиатрическая служба для детей. Помещение не соответствовало новым стандартам, – рассказала заведующая диспансерным отделением Ирина Симановская. – Кабинеты и коридоры были узкие, врачи работали в две смены. Сейчас мы переехали в современное типовое здание после капремонта. Здесь, конечно, более благоприятные условия для сотрудников и пациентов.
 
По словам главного врача ЯОКПБ Александра Петрова, это начало – первый этап развития детской психиатрии. Переезд в новое помещение позволил улучшить условия работы специалистов, проведения диагностики, реабилитации и лечения маленьких пациентов.
 
– Впоследствии в этом четырехэтажном здании бывшего родильного дома будут размещены вся детская психиатрия, стационар и дневной стационар для детей, страдающих психическими расстройствами, – добавил Александр Петров. – Капитальный ремонт первого этажа стоил чуть больше шести миллионов. На ближайшую перспективу, и для этого уже есть деньги, – подготовка и ремонт помещений для дневного стационара детей.
 
Кроме того, в преддверии Дня психического здоровья в областной клинической больнице состоялось очередная встреча участников клуба «Изотерра», которые широко известны своими творческими работами. Они не раз становились участниками специальных выставок, организованных его руководителем Владимиром Гавриловым.
 
Видео «Первого ярославского»
 
Фото Ирины Пичугиной
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x05/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость