Ярославский «Локомотив» в заключительном матче домашней серии уступил по буллитам новосибирской «Сибири» со счетом 1:2.

Счет командам удалось открыть только в середине третьего периода. Йонаса Холеса оставили одного, а он подключился к атаке Аверина и Апалькова и бросил точно в девятку. Спустя несколько минут после удаления Романцева и ошибки Кирилла Капустина гости сравняли счет и прервали сухую серию Кертиса Сэнфорда.

И в очередной раз «Локомотиву» пришлось выяснять отношения с соперником в овертайме. Почти половину дополнительного времени «железнодорожники» играли в меньшинстве, однако стараниями Сэнфорда ярославцам удалось не пропустить и перевести игру в серию послематчевых буллитов.

Перед серией буллитов Петр Воробьев заменил на последнем рубеже Сэнфорда на Колесника. В итоге «Сибири» удалось дважды забить, а хоккеисты «Локомотива» из двух буллитов не реализовали ни один.

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Холес (Аверин, Апальков, 47:13), 1:1 – Белов (Энлунд, Лекомцев, 50:19, бол.), 1:2 – Лемтюгов (65:00, п. б.)