Главное:
ФОТО: Казанский театр имени Качалова начал гастроли в Ярославле

ФОТО: Казанский театр имени Качалова начал гастроли в Ярославле

В субботу, 12 октября, на Волковской сцене начались гастроли Казанского академического русского Большого драматического театра имени В. И. Качалова. Один из старейших театральных коллективов страны, отсчитывающий свою историю с 1791 года, уже не раз радовал ярославского зрителя, трижды участвовал в Волковском фестивале. На этот раз качаловцы покажут пять постановок. Первая из них, пушкинская «Пиковая дама», прошла с огромным успехом.
 
– Мы всегда с удовольствием приезжаем сюда, – рассказал на открытии гастролей художественный руководитель Казанского драматического театра народный артист России Александр Славутский. – Кого в Ярославле ни спроси про театр, все отвечают, что он визитная карточка города. И это замечательно, потому что город, который любит свой театр, – культурный город. Я не устаю повторять, что вложения в искусство – это вложения в генофонд народа, в его духовную составляющую. 
 
Качаловцы опираются на традиции вахтанговской школы и чужды новомодного эпатажа.
 
– Я ставил и ставлю спектакли не для критиков, а для зрителей. Хочу пробудить чувства людей в зрительном зале, заставить их плакать и смеяться. Русский психологический театр – это театр сердца, театр эмоции, – объявил свое профессиональное кредо Александр Славутский.
 
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Ирины Пичугиной

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x3a/
театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость