Ярославцы победили на всероссийских соревнованиях по самбо

Впервые за 13 лет от Ярославской области сразу 10 самбистов отправятся на первенство России.

Соревнования по самбо на кубок губернатора Ярославской области проходили 11 и 12 октября. В пятницу, 11 октября, состязания открывал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Благодаря поддержке правительства Ярославской области спортсмены получили помощь в организации и поиске спонсоров.

Соревнования проходили уже тринадцатый раз подряд при поддержке агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и Федерации борьбы самбо города Ярославля. Для ярославцев эта цифра стала счастливой – именно тринадцать ярославских спортсменов заняли призовые места. Из них 10 обладателей первых и вторых мест поедут на первенство России по самбо в город Отрадный Самарской области. В разных весовых категориях лучшими стали спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Ростова и Тутаева. Среди ярославцев призовые места завоевали представители СДЮШОР № 17: Владимир Ершов, Семен Ястребов, Лев Феоктистов и Ярослав Беляев. Ярослав Беляев занял третье место, но прошел в финал на предыдущих соревнованиях. От Тутаева победителями стали: Иван Захаров, Никита Шмаков, Денис Тихонов и Евгений Галкин, от Ростова – Николай Самсонов, а от Рыбинска – Алексей Пахомов.

В разных весовых категориях лучшими были спортсмены из Ярославля, Рыбинска и Тутаева. Юные победители получили планшеты и сотовые телефоны. Ярославские спортсмены стали первыми и в командном зачете, оставив позади ивановцев и нижегородцев.