Главное:

Депутаты приняли изменения в областной бюджет на 2013 год

15 октября депутаты Ярославской областной Думы рассмотрели и приняли изменения в региональный бюджет на 2013 год.

В целом доходы областного бюджета увеличатся на 1047,2 миллиона рублей за счет поступления средств из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов.

Расходы при этом увеличатся на 1187,2 миллиона рублей. Так, например, на 51,5 миллиона увеличатся расходы на приобретение льготных медикаментов, 92,911 миллиона рублей потребуется дополнительно на увеличение зарплат педагогическим работникам, еще 37 миллионов потребуются в связи с передачей коррекционных школ-интернатов на региональный уровень. 280 миллионов рублей будет выделено на то, чтобы обеспечить рост коммунальных тарифов для населения не более чем на 6 процентов.

При этом почти на 105 миллионов сокращаются расходы на строительство и реконструкцию ряда больниц: несколько объектов внесли в проект адресной инвестиционной программы на 2014 – 2016 годы, еще по ряду больниц отсутствует проектная документация или не проведен аукцион на поставку оборудования.

Кроме того, комитет по бюджету одобрил ряд поправок, которые депутаты сегодня приняли на внеочередном заседании. Речь идет о перераспределении расходов по региональной программе «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод» и увеличении финансирования футбольного клуба «Шинник» и волейбольного клуба «Ярославич». Кроме того, перед началом заседания депутатам поступила еще одна поправка, по которой 400 тысяч рублей выделили путем перераспределения внутри департамента культуры ярославскому творческому коллективу, который будет выступать на Олимпийских играх в Сочи.

С учетом всех изменений дефицит областного бюджета увеличится на 140 миллионов рублей и составит 7932,5 миллиона рублей. Директор департамента финансов правительства Ярославской области Анатолий Федоров при этом отметил, что для остановки темпов роста государственного долга региону необходимо плотно работать с федеральными властями по распределению доходов и улучшать инвестиционную привлекательность региона. Кроме того, необходимо убрать из инвестиционной программы долгосрочные стройки и сосредоточиться на том, что можно построить за более короткий срок.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x56/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость