Хоккеисты ярославского «Локо» в очередном матче разгромили на своем льду минскую «Юность».

Если первый матч с минчанами завершился победой «Локо» с минимальным счетом 1:0, то в повторном матче подопечные Анатолия Хоменко забросили в ворота «Юности» сразу восемь безответных шайб.

В первом периоде счет открыл Максим Макаров, а чуть более чем через минуту Иван Петраков смог отличиться в меньшинстве. Во втором периоде сначала шайбу в ворота «Юности» забросил Павел Красковский, затем спустя полминуты гол забил Александр Лебедев. Минску пришлось сменить вратаря, однако противостоять «железнодорожникам» не смог и Леонид Рубан. Еще до конца второго периода первый гол ему забил Кирилл Маслов, а в третьей двадцатиминутке в ворота Рубана влетели еще три шайбы – их на свой счет записали Илья Скворцов, Павел Коледов и Павел Красковский.

Следующий матч «Локо» проведет уже в эту пятницу, 18 октября. На льду «Арены-2000» ярославская молодежка встретится с бобруйским «Динамо-Шинником».

«Локо» (Ярославль) – «Юность» (Минск) – 8:0 (2:0, 3:0, 3:0);

Шайбы забросили: 1:0 – Макаров (Воронин, Романцев, 07:13), 2:0 – Петраков (Шамин, 08:39, мен.), 3:0 – Красковский (Коледов, Мокшанцев, 31:10), 4:0 – Лебедев (Шамин, 31:40), 5:0 – Маслов (Воронин, Макаров, 37:42), 6:0 – Скворцов (Петров, 53:31), 7:0 – Коледов (Красковский, Мокшанцев, 54:04), 8:0 – Красковский (Шубин, Мокшанцев, 58:09);

Статистика матча: броски 41 – 15, вбрасывания 33 – 30, штраф 12 – 14.